Accueil > Le Conseil général > Le fonctionnement > Élections cantonales 2011 > Canton de Charenton-du-Cher

Canton de Charenton-du-Cher

Mise à jour le 27 mars 2011 à 20h33min.

M. Pascal Aupy est élu.

2e tour
CandidatVoix
M. Michel Cajat (PS)688
M. Pascal Aupy (SE)1038
27 mars 2011 - Charenton-du-Cher
NombrePourcentage
Inscrits32290
Abstention136842,37
Votants186157,63
Blancs/Nuls1354,18
Exprimés172653,45
M. Michel Cajat (PS)68839,86
M. Pascal Aupy (SE)103860,14

1er tour

20 mars 2011 - Charenton-du-Cher
NombrePourcentage
Inscrits32290
Abstention129740,17
Votants193259,83
Blancs/Nuls710
Exprimés186157,63
Michel Cajat (PS)37420,10
Pascal Aupy (SE)74239,87
Guy James (SE)30916,60
Claudio Capparelli (PG)1146,13
Robert Méry (MODEM)975,21
François Le Nenan (FN)22512,09