Accueil > Le Conseil départemental > Le fonctionnement > Les élections > Élections cantonales 2011 > Canton de Levet

Canton de Levet

Mise à jour le 27 mars 2011 à 20h36min.

M. Pascal Goudy est élu.

2e tour
CandidatVoix
M. Gérard Santosuosso (PRG)1637
M. Pascal Goudy (PS)1652
27 mars 2011 - Levet
NombrePourcentage
Inscrits82630
Abstention448954,33
Votants377445,67
Blancs/Nuls4855,87
Exprimés328939,80
M. Gérard Santosuosso (PRG)163749,77
M. Pascal Goudy (PS)165250,23

1er tour

20 mars 2011 - Levet
NombrePourcentage
Inscrits82620
Abstention426551,62
Votants399748,48
Blancs/Nuls1311,59
Exprimés386646,79
Patrick Barnier (SE)66917,30
Gérard Santosuosso (PRG)82921,44
Robert Huchins (UMP)57814,95
Marc Bellenger (PCF)48412,52
Pascal Goudy (PS)95724,75
Agnès Zoppe (EELV)3499,03