Accueil > Le Conseil général > Le fonctionnement > Les élections > Élections cantonales 2011 > Canton de Mehun-sur-Yèvre

Canton de Mehun-sur-Yèvre

Mise à jour le 27 mars 2011 à 20h32min.

M. Patrick Tournant est élu.

2e tour
CandidatVoix
M. Patrick Tournant (PCF)2186
M. Armand Koszek (SE)1955
27 mars 2011 - Mehun-sur-Yèvre
NombrePourcentage
Inscrits84610
Abstention449948,45
Votants436251,55
Blancs/Nuls2212,61
Exprimés414148,94
M. Patrick Tournant (PCF)218652,79
M. Armand Koszek (SE)195547,21

1er tour

20 mars 2011 - Mehun-sur-Yèvre
NombrePourcentage
Inscrits84610
Abstention438951,87
Votants407248,13
Blancs/Nuls1270
Exprimés394546,63
Yann Thonniet (EELV)3278,29
Patrick Tournant (PCF)107027,12
Nathalie Labecki (FN)61215,51
Michel Cormier (PS)58714,88
Armard Koskek (SE)134934,20