Accueil > Le Conseil général > Le fonctionnement > Élections cantonales 2011 > Canton de Sancoins

Canton de Sancoins

Mise à jour le 27 mars 2011 à 20h38min.

M. Paul Bernard est élu.

2e tour
CandidatVoix
M. Stanislas Widowiak (UMP)915
M. Paul Bernard (PS)1234
27 mars 2011 - Sancoins
NombrePourcentage
Inscrits41160
Abstention181944,19
Votants229755,81
Blancs/Nuls1483,60
Exprimés214952,21
M. Stanislas Widowiak (UMP)91542,58
M. Paul Bernard (PS)123457,42

1er tour

20 mars 2011 - Sancoins
NombrePourcentage
Inscrits41170
Abstention185244,98
Votants226555,02
Blancs/Nuls590
Exprimés220653,58
Stanislas Widowiak (UMP)53224,12
Paul Bernard (PS)77935,31
Élisabeth Salette (PG)1637,39
Christophe Dufresne (FN)36416,50
Maud Millet(SE)36216,88