Accueil > Le Conseil général > Le fonctionnement > Les élections > Élections cantonales 2011 > Canton de Vailly-sur-Sauldre

Canton de Vailly-sur-Sauldre

Mise à jour le 27 mars 2011 à 20h35min.

M. Pierre Rabineau est élu.

2e tour
CandidatVoix
M. Gille-Henri Doucet (UMP)498
M. Pierre Rabineau (SE)997
27 mars 2011 - Vailly-sur-Sauldre
NombrePourcentage
Inscrits29000
Abstention128344,24
Votants161755,76
Blancs/Nuls1224,21
Exprimés149551,55
M. Gille-Henry Doucet (UMP)49833,31
M. Pierre Rabineau (SE)99766,69

1er tour

20 mars 2011 - Vailly-sur-Sauldre
NombrePourcentage
Inscrits29000
Abstention124642,97
Votants165457,03
Blancs/Nuls461,59
Exprimés160855,45
Giles-Henri Doucet (UMP)31019,28
Paul Chotard (EELV)1298,02
Jean-Claude Rimbault (SE)20012,44
Danielle Avon (FN)23514,61
Pierre Rabineau (SE)73445,65